Стало известно, о чем будут говорить депутаты на следующей сессии Днепровского горсовета

Стало известно, о чем будут говорить депутаты на следующей сессии Днепровского горсовета

На сайте Днепровского городского совета опубликовали перечень вопросов на сессию.

На сайте Днепровского городского совета опубликовали перечень решений на сессию. Первым вопросом на повестке дня станут выборы нового секретаря горсовета. Напомним, что экс-секретарь Вячеслав Мишалов добровольно сложил полномочия, в связи с резонансными обвинениями в содействии своему отцу при получении крупных тендеров на ремонт Нового моста и Сичеславской набережной.

Также слуги народа отчитаются о выполнении плана городского бюджета за прошедшие 9 месяцев этого года и внесут ряд изменений в сам бюджет и Програму экономического и социального развития города. Кроме того, депутаты решат поднимать ли тариф на орендную плату за землю.Как всегда, на сессии планируют внести изменения в ряд программ, передать технику и объекты коммунальным предприятиям и дргуие технические вопросы.

А вот проектов решения о запрете выносной торговли и ритуальной символики, которые вызвали значительный интерес у жителей Днепра, в повестке сессии пока нет. Напомним, что ранее глава департамента благоустройства Михаил Лысенко внес два проекта решения на сессию, которые предусматривают запрет всей выносной торговли в Днепре, в том числе и с транспорта, а также ритуальной символикой(отдельным проектом).

Однако, стоит отметить, что повестка сессии еще не утверждена и туда могут войти еще много интересных проектов.