Зачем Днепровскому КП элитные внедорожники

Зачем Днепровскому КП элитные внедорожники

Днепровское КП "Гидросооружения" в очередной раз закупает элитные внедорожники

Днепровское КП "Гидросооружения" в очередной раз закупает элитные внедорожники. Вчера, 6-го ноября завершился тендер, который провело Коммунальное предприятие "Гидросооружения" Днепровского городского совета. Согласно информации, полученной на Prozorro, предприятие планирует приобрести "Внедорожные транспортные средства".

В Днепре отремонтировали аварийные входные группы многоэтажного дома

Мы решили разобраться, что же именно покупают коммунальщики и заглянули в техническую документацию фактического победителя тендера ООО "Авто-Импульс". Компания продает КП "Гидросооружения" внедорожный автомобиль Ford Ranger стоимостью в 830 тысяч гривен.

Бердянск: выбор жилья — где отдохнуть и что посмотреть

Тут назревает вопрос, а для каких нужд КП планирует использовать внедорожник и каким образом он имеет отношение к городским гидросооружениям? Да и для перевозки работников предприятия он слабо подходит - бригаду рабочих там разместить весьма проблематично. Из этого следует, что дорогой автомобиль предназначен для руководства предприятия. Стоит отметить, что это уже не первая подобная закупка КП "Гидросооружения". Ранее, проводился тендер на покупку автомобиля Mitsubishi L200.

Днепр готовится к отопительному сезону: в Соборном районе восстанавливают тепловую изоляцию

Бердянск: выбор жилья — где отдохнуть и что посмотреть

Торги, правда были отменены из-за отсутствия необходимого количества участников. Однако, судя по всему, руководство КП не оставляет своих увлечений дорогими автомобилями.

Согласно уставу КП "Гидросооружения", предприятие должно заниматься обслуживанием дренажных, насосных и других подобных систем в Днепре. Для этого им выделяют крупные суммы из городского бюджета. Однако администрация КП предпочитает тратить деньги налогоплательщиков на совсем другие цели.