Люди в камуфляже против депутатов: В Днепре прошла конференция Рады адвокатов

Люди в камуфляже против депутатов: В Днепре прошла конференция Рады адвокатов

Сегодня в Днепре прошла конференция Рады адвокатов, начало которой ознаменовалось противостоянием.

Сегодня, 14-го ноября в Днепре проходит конференция Рады адвокатов, начало которой ознаменовалось противостоянием. Об этом сообщает депутат районной рады Наталья Балахнина на своей страничке в Facebook. По ее словам, вход в зал, где проходил совет перекрыли непонятны люди в камуфляже, которые препятствовали проходу депутатов, адвокатов и других участников конференции. В начале, в зал не могла попасть сама депутат со своим коллегой из облсовета, несмотря на предъявленные удостоверения. Чуть позже Наталья сообщила, что люди в камуфляже отказались пустить еще 10 адвокатов, мотивируя тем, что в зале "нет мест". Стоит отметить, что это стандартная отговорка силовиков при попытке не пустить "нежелательных" людей, как-то активистов, или представителей СМИ.

<iframe src="https://www.facebook.com/plugins/video.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2F100001079080922%2Fvideos%2F1577680675611220%2F&show_text=0&width=846" width="846" height="476" style="border:none;overflow:hidden" scrolling="no" frameborder="0" allowTransparency="true" allowFullScreen="true"></iframe>

Конфликт вызван весьма важным вопросом - избранием нового руководства Совета адвокатов, а также решить вопрос о новой схеме оплаты его работы.