Десять дней осталось до окончания срока подачи документов на участие в программе поддержки ОСМД и ЖСК

Десять дней осталось до окончания срока подачи документов на участие в программе поддержки ОСМД и ЖСК

С 30-го ноября горсовет рассмотрит все заявки поданные в рамках программы поддержки ОСМД и ЖСК на 2018 год.

С 30-го ноября горсовет рассмотрит все заявки, поданные в рамках программы поддержки ОСМД и ЖСК на 2018 год. До этого времени, жители Днепра, которые желают принять участие в программе должны подать заявления и пакет документов. Об этом рассказал на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" представительдепартамента по вопросам самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского горсовета Владислав Макарец.

Подать скан-копии документов можно на сайте osbb.dniprorada.gov.ua. Необходимо подать скан-копии протокола общего собрания жильцов дома (или правления, если оно имеет на это право) о решении принимать участие в конкурсе в 2018 году, о проценте софинансирования и виде работ, а также справка из реестра юрлиц. Также необходима сметная документация и сумма работ. После создания заявки необходимо принести оригиналы документов в наш отдел по адресу: ул. Мечникова, 6 каб. 14. Также нужно уведомить о привлечении депутатских денег, если таковые привлекаются. Победители будут определяться по проценту софинансирования, - объяснил чиновник.

Однако, сколько денег выделят для поддержки ОСМД и ЖСК в Днепре пока неизвестно, ведь рассмотрение городского бюджетного плана на 2018 года еще впереди.