Во сколько обойдется Днепру праздничное освещение

Во сколько обойдется Днепру праздничное освещение

К Новому Году Днепр традиционно украсят гирляндами

К Новому Году Днепр украсят праздничным освещением. Нам удалось выяснить во сколько же обойдутся бюджету новогодние огни. Об этом стало известно из ряда тендерных закупок, проведенных департаментом благоустройства Днепровского горсовета на Prozorro.

Праздничное освещение появится на центральной площади Героев Майдана. Там планируют развесить гирлянды длиной в 400м на башнях окружающих зданий. Кроме того, углы зданий украсят звездами и гирляндами. Также, центральную часть строения украсят декоративными снежинками. В центре площади установят шестиярусную елку высотой в 26 метров, которую украсят праздничной иллюминацией. По территории самой площади установят 3Д-фигуры, а окружающие деревья украсят гирляндами.

Всего праздничное украшение площади Героев Майдана обойдется в 1 млн. 747 тысяч гривен. Выполнять работы будет ФЛП "Лежнев Руслан Витальевич".

Также в городе разместят 18 конструкций "Звездный путь", 14 "Голубых лент", 16 "Торшеров" и 10 инсталляций "Каруба". На это уйдет 801 тысяча гривен. Кроме того, поДнепруразвесят гирлянды разных типов, которые, также обойдутся налогоплательщикам в два с половиной миллиона гривен.

Итого, на новогоднюю иллюминацию департамент благоустройства потратит 5 миллионов 48 тысяч гривен. Кроме стоимости самого освещения, в эту сумму входят работы по установке, в том числе, и на высоте плюс ремонт, в случае неисправности.