Горсовет отчитался о процессе приватизации комнат в общежитиях

Горсовет отчитался о процессе приватизации комнат в общежитиях

Из 86 общежитий Днепра - уже 79 имеют разрешение на приватизацию - об это вчера, 29 ноября рассказали в Днепровском городском совете.

Из 86 общежитий Днепра - уже 79 имеют разрешение на приватизацию - об этом вчера, 29 ноября рассказали в Днепровском городском совете во время телефонной линии.

По словам начальника отдела распределения и приватизации жилого фонда и общежитий департамента ЖКХ Натальи Валики, за уходящий год приватизация стартовала еще в четырех общежитиях - на Запорожском шоссе, 9; проспекте Слобожанском, 105; проспекте Богдана Хмельницкого, 101. Как рассказала чиновница, процесс значительно ускорился, благодаря упрощенной процедуре приватизации. В общем, путем приватизации жители смогли оформить в частную собственность 1 тыс. 28 комнат, что составляет 14.7 % от общего количества.

Согласно новому закону о приватизации, право оформить владение на комнату в общежитии имеют те граждане, которые были зарегестрированы, фактически прожили в нем не менее пяти лет и не имеют другого приватизированного жилья. Также, общежитие должно находится в коммунальной собственности города.

По вопросам приватизации комнат в общежитии можно обратится в департамент ЖКХ по адресу: ул. Воскресенская, 14.