СК «Днепр-1» переиграл МФК «Николаев» в Турции: видео

На первый матч против николаевцев тренерский штаб днепрян выставил практически полностью обновленный состав.

На первый матч против николаевцев тренерский штаб днепрян выставил практически полностью обновленный состав. По сравнению со встречей с боснийским «Слогом», где в основномиграла молодежь - только Логинов и Лопиренок провели в поединке с балканцами по 45 минут. Для других футболистов матч с николаевцами стал первым на сборе.

Перед игрой днепряне тепло пообщались со своими бывшими партнерами - Максимом Билыком, Владиславом Войцеховским и Виталием Киреевым. Первые двое уже подписали контракты с николаевцами, а последний сейчас в этом клубе на просмотре.

В начале матча активнее выглядели николаевцы. Уже на 3-й минуте Ковалев выполнил перспективный стандарт, но Юрчук на втором этаже был сильнее Кушниренко, при этом атакующий игрок нарушил правила. А еще через 5 минут «корабелы» создали настоящий голевой момент, но Юрчук отразил коварный удар Попова в дальний угол. Постепенно и днепряне стали проводить собственные атаки, но они останавливались на линии штрафной площади соперника и дело до удара никак не доходило. Только на 25-й минуте спортклубовцам удалось нанести первый удар, но выстрел Романюка, который первым был на подборе после стандарта в исполнении Кравченко, был очень неточным. Сразу же провели острую атаку и николаевцы, однако Радченко, замыкая прострел с правого фланга, пробил из выгодной позиции выше ворот. Ну, а на 31-й минуте днепряне открыли счет. Фактически первая по-настоящему острая атака закончилась результативно: Кулиш принял мяч в штрафной и нанес удар с разворота, вратарь сделал сейв, но первым на добивании был Загальский 1:0.

Николаевцы сразу бросились отыгрываться, и на 34-й минуте провели массированную атаку, но без заключительного удара, а еще через 7 минут Юрчук выиграл ближний бой в Радченко, который головой замыкал навес с правого фланга. Перед самым перерывом Когут взял инициативу на себя и выводил на удар Загальский, который оказался на газоне в штрафной соперника, однако арбитр нарушения правил в этом эпизоде ​​не заметил.

В перерыве николаевцы полностью обновили состав, а вот днепряне продолжили играть с теми же исполнителями. Спортклубовцы старались больше держать мяч, а до ударов дело дошло на 57-й минуте, когда в две подряд атаки завершал Назаренко, однако каждый раз Старченко играл надежно. Вскоре после розыгрыша углового партнеры вывели на удар Кузика, однако Орест не попал в дальнюю девятку. Только после этого впервые пробили николаевцы, но удар Рябушка был очень неточным. На 63-й минуте уже мог забивать Кулиш, мягко направлял мяч в сетку после паса с левого фланга, однако переиграть Старченко Станиславу не удалось. Что не удалось лучшему снайперу чемпионата, сделал Чичиков, который только вышел на поле, как обокрал защитников соперника и мощно пробил в дальнюю девятку - 2:0.

Ну, а финальный свисток арбитра прозвучал сразу после того, как Чичиков не реализовал выход один на один. Таким образом, днепряне довели дело до убедительной по игре и счету победы.

27 февраля. 15:30. Сиде (Турция). Контрольная игра.

СК «Днепр-1» - МФК «Николаев» 2:0 (1:0)

СК «Днепр-1»: 33.Юрчук, 9.Романюк, 71.Лопиренок, 15.Логинов, 11.Шаповал (8.Польовий, 68), 4. Кравченко (кап), 25.Когут, 21.Загальський, 24 Назаренко, 17. Кузык (18 Снижко, 82), 20.Кулиш (77.Чичиков, 68).

МФК «Николаев» (1 тайм): Агаларов, Сартина, Кушниренко, Порох, Хорват, Куксенко, Ковалев (кап), Витенчук, Попов, Радченко.
(2 тайм): Старченко, Ляшевский, Назаренко, Билык, Цапий, Семенина, Швец, Заричнюк, Войцеховский, Рогозинский, Кравченко.

Голы: Загальский (31), Чичиков (70)