Власти Днепра нашли способ снизить тариф на тепло

Власти Днепра нашли способ снизить тариф на тепло

Днепровская администрация нашла альтернативу дорогой теплоэнергии "Южмаша".

Днепровская администрация нашла альтернативу дорогой теплоэнергии "Южмаша". Об этом объявил заместитель городского головы Михаил Лысенко изданию "Наше місто".

По словам заммэра, новым источником теплоэнергии для Днепра станут модульные котельные на альтернативном топливе. Причиной смены источника стали высокие тарифы - в Днепре бьют всеукраинские рекорды. Как заявил чиновник, город работает с "Южмашем" последний сезон. На данный момент, по словам Лысенко, вся проектная и экспертная документация готова и к следующему сезону модульные котельни на альтернативной энергии смогут удовлетворить потребности жителей города на 100%.

Ведь старые трубы "Южмаша" работают с огромными потерями газа в 45%, а согласно технологии модульных котелен их можно будет снизить до 2%.

В связи с этим, заммэра анонсировал изменения и в структуре обслуживающих КП. На данный момент теплоснабжением Днепра занимается "Комэнергосервис", "Теплотранс" и "Теплоэнерго". После перехода на новый источник тепла, "Теплотранс" будет ликвидирован, а котельные будут на балансе "Теплоэнерго".

Таким образом, днепряне уже следующему отопительному сезону смогут рассчитывать на снижение "теплового" тарифа на 30%.