Гриценко назвал свои приоритеты в нацбезопасности и внешней политике

Гриценко назвал свои приоритеты в нацбезопасности и внешней политике

На посту президента Анатолий Гриценко будет отдавать приоритет таким сферам национальной безопасности как военная, социальная, экологическая и энергетическая.

На посту президента Анатолий Гриценко будет отдавать приоритет таким сферам национальной безопасности как военная, социальная, экологическая и энергетическая. Об этом он сказал в программе «Зворотній відлік».

«Мы все должны быть защищенными, а государство - противодействовать угрозам в любой сфере. Прежде всего будет защищен человек, на втором месте - общество, государство – на третьем», - подчеркнул Гриценко.

Он добавил, что в своей деятельности будет отдавать приоритет таким сферам национальной безопасности как военная, социальная – это медицина и финансовые составляющие, экологическая и энергетическая.

Во внешней политике кандидат в президенты будет выстраивать равноправные и взаимовыгодные отношения со всеми государствами.

«Не подпишу ни одного соглашения, в котором не будет соблюдаться национальный интерес Украины. Если такое будет ратифицировано парламентом, ветирую. Приоритет внешней политики - безопасность страны, защита и освобождение из плена тех граждан, которые находятся в когтях России, и продвижения экономических интересов наших предпринимателей», - рассказал Гриценко.