Петр Порошенко согласился на дебаты перед вторым туром выборов на НСК «Олимпийский»: видео

Петр Порошенко согласился на дебаты перед вторым туром выборов на НСК «Олимпийский»: видео

Глава государства Петр Порошенко ответил на призыв кандидата в президенты Владимира Зеленского о проведении дебатов на национальном спортивном комплексе «Олимпийский», а не в телестудии.

Глава государства Петр Порошенко ответил на призыв кандидата в президенты Владимира Зеленского о проведении дебатов на национальном спортивном комплексе «Олимпийский», а не в телестудии. Об этом говорится в видеообращении действующего президента, опубликованном на youtube-канале Петра Порошенко.

Петр Порошенко отметил, что правила дебатов прописаны в законе о выборах президента и посоветовал Зеленскому их почитать. Также он добавил, что «предвыборные дебаты – это не шоу».

«Они могут происходить на базе общественного телевидения с трансляцией по всем телеканалам для десятков миллионов людей. Но стадион, так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович», – сказал действующий президент в видеообращении.

Напомним, накануне Владимир Зеленский, который по итогам первого тура выборов опередил Порошенко по набранным голосам почти в два раза (30,24% против 15,95% после обработки 100% протоколов),предложил провести дебаты «перед всем народом»на НСК «Олимпийский».