Что в Днепре делают с маршутчиками-хамами

Что в Днепре делают с маршутчиками-хамами

Проблема водителей маршруток, которые хамят пассажирам знакома многим жителям Днепра. Как с ними борются рассказал директор компании-перевозчика АТП Тарас Жуков.

Проблема водителей маршруток, которые хамят пассажирам знакома многим жителям Днепра. Как с ними борются рассказал директор компании-перевозчика АТП Тарас Жуков в интервью Наше Місто.

Директор АТП рассказывает, что с такими водителями ведется регулярная воспитательная работа. Однако, уволняют их редко - сейчас АТП испытывает серьезный "кадровый голод", людей не хватает. Тем не менее, по словам Жукова проблему не инорируют. До водителей регулярно доводят информацию о недопустимости такого поведения. Тех, кто не понимает, ждут взыскания, выговоры в особо вопиющих случаях - увольнение с занесением в черный список.

– Если человек не понимает нашу политику и не понимает задач, которые перед ним поставлены, мы вынуждены с ним прощаться. - заявил Тарас Жуков

Кроме того, чтобы предотвратить неприятные инцинденты, при приёме на работу, АТП проверяет личную карточку водителя на предмет его репутации и причин увольнения с прошлого места работы.

Однако, отмечает директор АТП, есть и более положительные примеры. В автопарке предприятия есть специальная машина для перевозки людей с ограниченными возможностями. Водитель этого транспорта, заранее звонит пассажиру, узнает удобное ему время и может ждать человека непосредственно на остановке. Бывали и случаи, когда на обычных маршрутках пассажиры благодарили водителя за вежливое обращение и высокий уровень обслуживания. Таких работников стараются поощрять грамотами и денежными премиями.