Стоит ли днепрянам бояться выселения за долги по "коммуналке"?

Стоит ли днепрянам бояться выселения за долги по "коммуналке"?

Министр социальной политики Украины Рева рассказал будут ли выселять должников по коммунальным услугам.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал будут ли выселять должников по коммунальным услугам. Заявление министр сделал наВсеукраинском съезде лидеров общественных организаций «Донбасс: дорожная карта 2018. Общий вектор». Об этом сообщает издание Hyser.

Как сообщил Андрей Рева, жилье за долги по "коммуналке" никто отбирать не будет. Хотя такие должники создают весьма серьезные осложнения - на данный момент общий долг за коммунальные услуги составляет 28, 4 млрд гривен, однако лишение людей жилья никак не поможет решить вопрос. По словам министра, если отобрать у должника дом, это лишь усугубит ситуацию, ведь тогда придется тратить деньги на социальную защиту этого человека. Проще говоря, государству невыгодно предпринимать подобные меры.

Стоит отметить, что на фоне регулярного подорожания тарифов, в частности за газ, такие гарантии весьма облегчат многим людям жизнь. Кроме того, как мы сообщали ранее, тарифы на теплоснабжение в Днепре в следующем сезоне могут быть снижены на 30%. Тариф планируют снизить за счет оборудования новых модульных котелен и отказа от поставок "Южмаша".