В Днепре реконструируют еще один парк

В Днепре реконструируют еще один парк

В Чечеловском районе заканчивают реконструкцию парка Памяти и Примирения.

В Чечеловском районе заканчивают реконструкцию парка Памяти и Примирения. Об этом на своей странице в Facebook сообщает депутат местного районного совета Кирилл Дороленко. Парк был долгое время в запустении и стал обителью криминалитета. И вот, в конце 2017-го года местные депутаты, совместно с активистами решили сделать подарок жителям местного микрорайона "Чечеловка" и обустроили там детский городок. По словам Дороленко, для местных это настоящая радость, ведь ранее родителям приходилось отвозить детей в парк Глобы, или на площадку возле ОГА.

По словам депутата, на новой площадке установили пандусы для мам с колясками и людей с инвалидностью, чего не было даже в лучшие годы парка. Реконструкция парка будет продолжатся, однако местные опасаются, что на территории парка, как это бывает в Днепре, может неожиданно появиться парковка. Однако, пока жильцы района радуются позитивным изменениям.

В Днепре реконструируют еще один парк

Стоит отметить, что 2017-й стал годом возрождения парков Днепра. К концу этого года открыли Новокодацкий парк, восстановили "Зеленый Гай" и приступили к реконструкции парка Памяти и Примирения.