Теперь борьба за бронзу: «Днепр» проиграл решающий матч полуфинала Суперлиги

Решающий матч за выход финал, где своего соперника уже ждал БК «Киев-Баскет».

Ударной первой четверти, как в предыдущих двух матчах, у «Днепра» не вышло. На площадке шла равная борьба и это отображалось на счете. Южненцы смогли с разницей в два очка выиграть дебютную десятиминутку.

Во второй четверти дела в нападении у днепрян шли совсем плохо. Всего 10 набранных очков при очень плохом проценте с периметра. Днепровская команда за всю первую половину реализовала 2 дальних броска из 16, что существенно ограничивало атакующий потенциал «Днепра». В защите все обстояло немного лучше: пропущено всего 17 очков. Но все равно «Химик» ушел на большой перерыв с 9-очковым гандикапом в свою пользу.

Третья десятиминутка выдалась самой успешной для «Днепра» в этом матче. Наконец-то полетело с периметра (5/9 за четверть). Плюс получилось ограничить хозяев всего 14-набранными очками. В заключительный период «Днепр» входил с 2-очковым преимуществом.

К экватору четвертой четверти днепряне после двух точных штрафных Глебова повели в счете 5 очков – 66:61. За оставшееся время наша команда пропустила рывок «Химика» 15:5 и отдала путевку в финал южненцам.

В серии за третье место «Днепр» сыграет против БК «Запорожье». Первые два матча (20 и 22 апреля) подопечные Журавлева проведут на выезде.

БК «Химик» Южное – БК «Днепр» 76:71 (21:19, 17:10, 14:25, 24:17), счет серии 3:2