Днепр сделал еще один шаг к разрушению "мусорной монополии"

Днепр сделал еще один шаг к разрушению "мусорной монополии"

Днепр закупит 28 мусоровозов. Это станет началом разрушения монополии "Днепркомунтранса".

Днепр закупит 28 мусоровозов. Это станет началом разрушения монополии "Днепркомунтранса". Об этом заявил городской голова Борис Филатов вчера, 27 декабря на отчетной пресс-конференции. Как заявил мэр Днепра, мусоровозы появяться на улицах города уже в следующем году и днепрянам не стоит опасаться мусорного коллпаса.

Как сообщает издание "Наше Місто", администрация Днепра решительно подошла к вопросу разрушения монополии "Днепркомунтранса", который не справляется с обьемами мусора. Весной 2018-го года запланирован тендер, который позволит зайти на рынок другим предприятиям областного и даже всеукраинского масштаба. Кроме того, в городе планируют построить мусоросжигательный завод. По словам городского головы Бориса Филатова, завод построят японские специалисты в течении 4-х лет. Уже в следующем году, пообещал мэр Днепра, инженеры из Японии начнут работу в городе.

– Днепр стоит на первом месте в планах японского правительства по строительству в Украине наиболее совершенного мусороперерабатывающего завода, – заявил городской голова Днепра Борис Филатов.