В Днепре введут новые правила ремонта дорог

В Днепре введут новые правила ремонта дорог

В Днепровском горсовете планируют ввести дополнительные правила ремонта дорог.

В Днепровском горсовете планируют ввести дополнительные правила ремонта дорог. Об этом стало известно из проекта распоряжения городского головы Днепра, опубликованном на сайте горсовета. Если мэр города подпишет это распоряжение, то любой ремонт дорог можно будет проводить лишь после восстановления, или монтажа бортовых камней(бордюров).

В Днепре введут новые правила ремонта дорог

Идею предложил департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета. Новые правила помогут сделать процесс ремонта более безопасным как для самих рабочих, так и для пешеходов. Кроме того, бордюры ограждают место ремонта от попадания разного рода мусора, который влияет на качество и скорость работ. Также, восстановление бортовых камней сделает опрятнее и безопаснее пешеходную зону.

Стоит отметить, что в этом году департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета уже заканчивает проведение тендеров на ремонт городских дорог. Судя по тому, что сумма одного из этих тендеров составляет почти 200 миллионов гривен, работы будут масштабными. Следовательно, введение новых правил для их ремонта весьма своевременное решение.