Как убивают "легкие" Днепра

Как убивают "легкие" Днепра

КП "Горзеленстрой" регулярно сообщает об "озеленении" Днепра. Однако, на самом деле ситуация не столь радужная.

КП "Горзеленстрой" регулярно сообщает об "озеленении" Днепра. Более того, коммунальщики хвастаються, что им удается сэкономить значительные суммы из бюджета. Однако, как это часто бывает, бравые отчеты чиновников слегка отличаются от реальной ситуации. Дело в том, что еще совсем недавно благодаря "стараниям" одиозного дуэта Мишалова и Хмельникова субподрядчики "Горзеленстроя", подконтрольные депутатам фирмы"КОМБУД-ЭКО-77",ЧП “ХЕЛП” проводили "озеленение" не столько города, столько кошельков их владельцев. Об этой "схеме подробна рассказали активисты "ГромКонтроля". Однако, помимо вывода громадных средств из бюджета, субподрядчики вырубали деревья не особо обращая внимания, насколько они больны и нужно ли их ликвидировать вообще.

Журналисты ИА "Забеба" решили выяснить каковы масштабы трагедии и написали запрос с требованием предоставить точные цифры высаженных "КП "Горзеленстрой" кустов и деревьев. Судя по полученному ответу, в ушедшем, 2017 году было высажено в 3,5 раза меньше растительности, чем уничтожено. Более того, результаты работы "Горзеленстроя" попали в руки активистам. Те проверили адреса, по которым провели озеленение и выяснилось, что часть деревье осталась лишь на бумаге. Стоит отметить, что на последнюю волну озеленения в Днепре КП "Горзеленстрой" выделили21 млн. гривен. Это означает, что часть этих денег делась в непонятном направлении.

Как убивают "легкие" Днепра

Таким образом, можно сделать весьма неутешительные выводы. Днепр - город с крупными промышленными предприятиями, один из самых загрязненных в Украине. А все потуги по очищению города остаються на бумаге и деньги, которые платят горожане за чистый воздух оседают в карманах недобросовестных чиновников.