Как будут убирать праздничные огни Днепра

Как будут убирать праздничные огни Днепра

Новогодние праздники отшумели, жители Днепра возвращатся к работе и настало время убирать многочисленную праздничную мишуру с улиц города.

Новогодние праздники отшумели, жители Днепра возвращатся к работе и настало время убирать многочисленную праздничную мишуру с улиц города. Новогоднее убранство Днепра недешево обошлось налогоплательщикам, но и уборка украшений оказалась тоже совсем не бесплатным мероприятием. О том, чтобы демонтировать праздничные конструкции департамент благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета позаботился заранее - тендер объявили еще в начале декабря. Уже 3-го января был заключен договор с коммунальным предприятием "Горсвет" Днепровского горсовета на 606 тысяч гривен. Стоит отметить, что изначальная цена аукциона составляла 660 тысяч гривен. Таким образом, в результате проведения тендера чиновникам удалось сэкономить более 50 тысяч гривен, что являеться довольно приятной новостью для налогоплательщиков Днепра.

КП "Горсвет" взяло на себя обязательство демонтировать более пяти сотен разных размеров светильников, около десяти тонн элементов иллюминации и около полторы тысячи метров гирлянд и проводов.