За 2017 год в бюджет Днепра вернули 32 миллиона гривен

За 2017 год в бюджет Днепра вернули 32 миллиона гривен

В 2017-м году в бюджет Днепра вернули 32 миллиона гривен, украденных чиновниками.

В 2017-м году в бюджет Днепра вернули 32 миллиона гривен, украденных чиновниками. Об этом сообщает пресс-служба Восточного офиса Госаудитслужбы.

Преимущественно, это касается денег, которые вымыли из бюджета недобросовестные чиновники через схемы в тендерах и закупках. Хищения обнаружили в результате 67 проверок специалистами Госаудитслужбы. По их результатам, прокуратура открыла более полусотни досудебных расследований. Мы неоднократно рассказывали о подобных нарушениях. Это и знаменитые схемы дуэта Хмельникова и Мишалова, и скандальные закупки КП "Городская инфраструктура" иКП "УРЭА"и ряд других случаев, когда чиновники решили, что могут использовать деньги налогоплательщиков в своих интересах.

Стоит отметить, что несмотря на весьма впечатляющий результат работы Восточного офиса Госаудитслужбы в Днепре, наказания не отличаются суровостью. Преимущественно, казнокрады выплатили штрафы. Всего 10 чиновников было уволено. За 2017-й год ни один из них не понес уголовную отвественность за многочисленные схемы и растраты денег города.