4 года спустя: суд меняет обвинения в деле погибшей 6-летней Амины

суд арест 1200

Суд Кривого Рога изменит обвинения приемным родителям Амины Менго, которые инсценировали смерть девочки. 

Об этом сообщает "Горсовет" со ссылкой на Первый Криворожский.

23 ноября Дзержинский районный суд Кривого Рога продолжил слушание дела 6-летней Амины Менго, тело которой после смерти сожгли ее приемные родители Юрий и Татьяна Кудрявцевы. 

Как ранее сообщалось, суд над супругами длится более четырех лет и на предпоследнем заседании они отказались давать показания. 23 ноября прокурор заявил о намерении изменить обвинения из-за невозможности установить дату и причину смерти ребенка.

Для согласования этого решения с руководством прокуратуры понадобится несколько дней.

Напомним, что 2 июля 2017 года, по информации правоохранителей, приемная мать Амины Менго Татьяна Кудрявцева дома обнаружила дочку мертвой. На протяжении нескольких лет полицейские проводили экспертизы, чтобы установить причины смерти девочки. 

По версии полиции, Татьяна и Юрий Кудрявцевы вывезли тело Амины Менго за пределы Кривого Рога и несколько часов по частям сжигали его в печи. Потом они выбросили останки тела ребенка в несколько водоемов на территории Криворожского района.

Лишь спустя 3 года после гибели ребенка, девочку похоронили на одном из кладбищ города.

Супругов Кудрявцевых обвиняют по ч. 3 ст. 297 (Надругательство над телом погибшего) УК, а также по ст. 383, 384 (Заведомо ложные показания) УК. Но установить их вину в этой страшной истории пока так и не удалось. 

амина менго