Днепровский горсовет ищет психологов

Днепровский горсовет ищет психологов

Днепровский городской совет ищет психологов и психотерапевтов для нового проекта.

Днепровский городской совет ищет психологов и психотерапевтов для нового проекта. Такое объявление разместили на сайте горсовета вчера, 10 января. Специалисты в сфере психологии нужны администрации для проекта реабилитации участников боевых действий. Главными требованиями к кандидатам являются знания в сфере психологии, соответствующий опыт работы с участниками боевых действий. Также должна быть подготовка по принципу социальной поддержки "Равный равному". Все желающие должны заполнить анкету кандидата.

По задумке автора проектасоветник городского головы Максима Музыки, центр реабилитации призван помочь ветеренам АТО более плавно влиться в мирную жизнь. Кроме того, как пообещал советник мэра, для ветеранов будет работать горячая линия по которой, они смогут получить помощь специалистов дистанционно.

Это должна быть первичная социальная и психологическая помощь от людей, которые пережили подобные ситуации, сталкивались с подобными проблемами. В большинстве случаев доверие ветеранов к ветеранам выше, чем даже к профильным специалистам, - заявил Максим Музыка на пресс-конференции в начале прошлого года, когда проект находился в стадии разработки.