В Днепре управдом отказался выполнять свои обязанности

В Днепре управдом отказался выполнять свои обязанности

В одном из днепровских домов на улице Прогрессивной в подвале прорвало трубу. На просьбы жильцов починить трубу управляющая компания ответила отказом.

В одном из днепровских домов на улице Прогрессивной в подвале прорвало трубу. На просьбы жильцов починить трубу управляющая компания ответила отказом. Об этом сообщает Depo.ua. Прорыв произошел 11 января вечером, а на следующий день вода уже вовсю заливала проезжую часть. Звонки в аварийную службу "Днепрводоканала" не принесли никакой пользы и жильцы решили обратится в недавно назначенную управляющую компанию "ЖХ Самарского района". Однако там попросту отказались принимать заявление. В конце-концов, после полудня на место прибыли работники КП "Днепрводоканал" и отключили жителей от водоснабжения.

Ранее, мы уже рассказывали о том, что жиели Днепра недовольны решением исполкома назначить для некоторых многоквартирных домов управляющие компании. По этому поводу днепрянин Константин Лисицкий даже создал петицию, в которой сообщил, что считает назначение управляющих домами поводом для коррупции, необоснованного повышения тарифов и непрозрачности принятия решений.