Нардеп из Днепра рассказала, как будут строить новый аэропорт

Нардеп из Днепра рассказала, как будут строить новый аэропорт

Народный депутат от Днепра Татьяна Рычкова рассказала о том когда начнут строить новый аэропорт в Днепре.

Народный депутат от Днепра Татьяна Рычкова рассказала о том, когда начнут строить новый аэропорт в Днепре. Об этом сообщает газета "Вісті Придніпров'я". По словам депутата, уже в начале февраля Днепр посетит рабочая группа от Министерства инфраструктуры Украины. Специалисты подберут место для строительства, и уже в этом году стартует тендер, в котором определят генерального подрядчика.

Очень хотелось бы, чтобы в рамках децентрализации на тендер вышли днепровские компании и организации - заявила Рычкова.

Инициатива построить новый терминал принадлежит именно днепровскому нардепу - она в конце прошлого года заявила Президенту Украины о том, что в Днепре проблемы с авиасоединением с остальной Украиной, а также о проблеме отсутствия конкуренции в этой сфере. Аргументы подействовали и Порошенко издал указ о начале строительства нового аэропорта.

Как заявил и.о. Днепровской РГА Сергей Суслович, контакт с Министерством инфраструктуры уже налажен и специалистам даже предложили два места, где можно будет разместить аэропорт. Однако окончательный вердикт вынесет рабочая группа, они же составят всю техническую документацию.