Днепряне несколько месяцев жили под травмоопасными ветками

Днепряне несколько месяцев жили под травмоопасными ветками

Жители частного сектора на улице Философской несколько месяцев "стучались" в двери горсовета с просьбой спилить ветки, которые зависли буквально над их головами. Однако, в ответ получали лишь отписки.

Жители частного сектора на улице Философской несколько месяцев "стучались" в двери горсовета с просьбой спилить ветки, которые зависли бувально над их головами. Более того, сильными порывами ветра ветки ломаются и падают. К счастью, пока никто не пострадал, но жители боятся, что в определенный момент такая ветка может упасть на линии электропередач, или того хуже - на человека. Однако, история с погибшей девушкой "Горзеленстрой", видимо ничему не научила, так как на все обращения в горсовет, жильцы получали лишь отписки и обещания.

Писали обращения в управление по благоустройству Днепровского горсовета. В ноябре обещали перезвонить, но с того времени ничего не произошло - рассказывает жительница Елена Соловей

Жильцы обратились к журналистам 11-го телеканала. Те написали обращение в горсовет. И, лишь после того, как историей заинтересовались СМИ, во двор приехала комиссия "Горзеленстроя". Они провели исследования деревьев и пришли к выводу, что они подлежат омоложению. Проще говоря, обрезке веток.

Стоит отметить, весьма интересные методы работы КП "Горзеленстрой". Ведь совсем недавно в городе вспыхнул скандал насчет тотальной вырезки деревьев на улицах Днепра и парке "Зеленый Гай". Деревья вырубали в рамках одиозной схемы Хмельникова и Мишалова. Однако, когда действительно жителям города понадобилась помощь "Горзеленстроя" в обрезке деревьев, то комунальщики сразу утратили завидное рвение.