Днепровские копы получат новые автомобили

Днепровские копы получат новые автомобили

Днепровский горсовет приобрел новый автомобили для полиции.

Днепровский горсовет приобрел новый автомобили для полиции в рамках программы "Безпечне місто". Об этом сообщает пресс-служба Днепровского горсовета.Это два микроавтобуса, марки Ford Transit. Автомобили оснащены функцией задержки в выключении фар, чтобы можно было ориентироватся ночью, выходя из авто. Также, задние стёкла авто затонированы, а в машине присутствует аудиосистема и освещение сидений для комфорта правоохранителей. В машину с комфортом поместится группа из 17 полицейских. Транспорт для копов обошелся городу в 2.6 миллиона гривен.

Днепровские копы получат новые автомобили

Днепровские копы получат новые автомобили

По словам Владимира Богониса, заместителя начальника главного управления Национальной Полиции в Днепропетровской области, новые микроавтобусы значительно повысят оперативность и мобильность правоохранителей в Днепре.

Как заявил городской голова Борис Филатов, сотрудничество с НацПолицией будет лишь увеличиватся вместе с суммой финансирования программы "Безпечне місто".

У нас есть серьезные требования насчет криминогенной обстановки. Это связано не только с преступлениями против горожан, но и с расхищением коммунального имущества - ливневок, люков и лифтов - сообщил мэр Днепра.