Как днепровские нардепы решали судьбу Донбасса

Как днепровские нардепы решали судьбу Донбасса

Сегодня, 18 января Верховная Рада Украины приняла многострадальный законопроект по реинтеграции Донбасса. Как же голосовали днепровские избранники?

Сегодня, 18 января Верховная Рада Украины приняла многострадальный законопроект по реинтеграции Донбасса. Как же голосовали днепровские избранники?

Закон стал одним из самых резонансных и обсуждаемых в стране. Первое рассмотрение сопровождали массовые протесты, в самой Верховной Раде даже зажгли дымовую шашку. На новое чтение депутаты внесли около 700 правок и попытались принять его вчера, однако за него проголосовали всего 76 депутатов из 226 необходимых. И, лишь сегодня законопроект приняли. Суть его заключается в том, чтобы изменить правовой статус неподконтрольных Украине отдельных районов Донецкой и Луганской области, а также статус боевых действий. Отныне проводяне не "Антитеррористическую операцию", амероприятия по обеспечению национальной безопасности и сдерживанию агрессии.

"За" законопроект проголосовали днепровские БПП-шники -Иван Куличенко, Максим Курячий, Виктор Кривенко, Андрей Немировский, Андрей Павелко, Татьяна Рычкова. Что, в принципе логично, ведь закон предложил Порошенко. Также поддержали реинтеграцию ДонбассаЮрий Береза, Денис Дзензерский,Виктор Галасюк и Сергей Рыбалка. Об этом рассказл 056.ua.

"Против" закона традиционно выступили представители "Оппозиционного блока" -Александр Вилкул, Дмитрий Колесников, Андрей Гальченко, Артур Мартовицкий, Константин Павлов и Дмитрий Шпенов. Яков Безбах, внефракционный избранник также выступил против.

Воздержались от голосованияАндрей Денисенко, Валентин Дидыч, Александр Дубинин, Виталий Куприй.

Неоднозначную ситуацию с законопроектом объяснил нардеп Андрей Денисенко о чем он рассказал на своей страничке в Faccebook.

От того закона беды больше, чем было - просто буквы на бумаге, которые подтвердили возможность торговли с агрессором - заявил днепровский "слуга народа".