В днепровском доме на жильцов обвалился потолок

В днепровском доме на жильцов обвалился потолок

В Днепре, на улице Новокрымской в одном из домов обрушился потолок.

В Днепре, на улице Новокрымской в одном из домов обрушился потолок. Об этом рассказал 34-й телеканал. Обвал случился из-за прорыва старой струбы. К счастью, никто не пострадал. Как рассказывают жильцы дома, трубы которые проходят на чердаке дома последний раз ремонтировали в 1980 году. С учетом того, что он был построен 70 лет назад, после Второй Мировой войны, дом находится в аварийном состоянии. Однако местый Жилсервис 12 этот вопрос, видимо, не сильно интересует.

С последней реконструкции в 80-м году никто ничего не ремонтировал. Трубы все старые, прорывает каждый год. Были прорывы в подъезде, здесь обваливалась штукатурка, внизу прорывало - рассказывает одна из жительниц дома на Новокрымской Эльвира Щербина.

В "Жилсервисе 12" заявляют, что домом не занимались, потому что "жильцы никогда не жаловались". Правда, после того как написали заявление, обещали прислать комиссию и полностью заменить трубы. А вот за компенсацией последствий прорыва, жильцам придется обращаться в суд. Об этом заявил директор департамента ЖКХ Днепровского горсовета Владислав Грицай.