За что медики Днепра благодарны Ивану Куличенко

За что медики Днепра благодарны Ивану Куличенко

За четыре последних года благодаря поддержке народного депутата Ивана Куличенко медучреждения Новокадацкого района получили новейшее медицинское оборудование более чем на 13 миллионов гривен.

Одним из приоритетных направлений работы народного депутата Ивана Куличенко, избранного по мажоритарному избирательному округу № 28, было развитие медицинской отрасли. Регулярно общаясь с врачами и вникая во все значимые проблемы медучреждений, Куличенко хорошо знает реальные потребности каждой больницы округа. Все они нуждаются в обновлении оборудования.

За четыре года Ивану Куличенко, как народному депутату и руководителю профильного финансового подкомитета ВР по местным бюджетам, удалось привлечь в город деньги из бюджетов разных уровней для закупки необходимого медоборудования. Так, благодаря народному депутату, городская многопрофильная больница № 4 получила новые аппараты для искусственного дыхания и искусственной вентиляции легких, а также монитор пациента.

В больницу № 5 было приобретено лазерное устройство для малых хирургических вмешательств, в больницу № 6 – устройства для лабораторных исследований: автоматический гематологический анализатор и автоматический биохимический анализатор.

Городская больница № 11 получила линейные датчики для аппарата УЗИ, кислородный концентратор, устройства для лабораторных исследований, два аппарата для искусственной вентиляции легких, а также новый аппарат УЗИ.

"Оборудование, которое появилось в нашей больнице благодаря Ивану Куличенко, имеет специальный набор датчиков, с помощью которых можно проводить значительно более качественную диагностику заболевания. За полтора года работы, на аппарате УЗИ мы смогли обследовать большое количество пациентов. Да, ситуация в здравоохранении последнее время стала получше, но если говорить в целом, то многие медучреждения в нашей стране переживают непростые времена. В частности больницы требуют серьезного обновления материально-технической базы. Для нашего медучреждения, конечно, приобретают оборудование, но не в том объеме, в котором необходимо. Именно поэтому мы обратились за помощью в решении проблемы нехватки медоборудования нашего депутата Ивана Куличенко, и очень рады, что нам удалось найти взаимопонимание, он серьезно и ответственно относится к решению наших проблем", - рассказал заместитель главного врача городской больницы № 11 Валерий Шевченко.