В Днепре в трубы спустят 100 миллионов

В Днепре в трубы спустят 100 миллионов

Проблема замены водопроводных труб одна из самых актуальных для жителей Днепра. Наконец департамент ЖКХ Днепровского горсовета решил всерьёз заняться этим вопросом.

Проблема замены водопроводных труб одна из самых актуальных для жителей Днепра. К примеру, совсем недавно мы рассказывали о том, что из-за прорыва труб, на жильцов одного из днепровских домов обрушился потолок. Наконец департамент ЖКХ Днепровского горсовета решил всерьёз заняться этим вопросом. В начале этого года они объявили о проведении тендера на обслуживание труб в днепровских домах. Сумма аукциона солидная - 98 млн. гривен. Ремонтом и заменой труб займутся в 3928 домах по всему городу. Также договор предусматривает услуги аварийной бригады как днем, так и ночью. На данный момент победителя еще не определили, однако уже есть основные претенденты на победу в тендере.

В Днепре в трубы спустят 100 миллионов

Всего в аукционе участвует три компании. Это ООО "Група Капитал Строй", ООО "Авс Билд Сервис" и ООО "Еврокомунсервис". Явный фаворит тендера - "Група Капитал Строй". Дело в том, что эта компания - регулярный исполнитель подрядов департамента ЖКХ Днепровского горсовета в сфере замены и обслуживания труб. Принадлежит компания гражданину Эстонии Андрею Эйделю. Штат компании составляет 97 человек.

Второй участник тендера - такженебезызвестное в Днепре предприятие ООО "Авс Билд Сервис". Известна тем, что участвовало в скандальном аукционе на ремонт лифтов в Днепре. Как рассказывает издание "БюроUA", владелец "Авс Билд Сервис" - бывший бизнес-партнер Дмитрия Безуглого, главы комиссии ЖКХ и он вопреки всем нарушениям в ходе тендера, стабильно получал подряды департамента ЖКХ Днепровского городаского совета. На данный момент, согласно информации из единого реестра, владелец компании - каменчанин Котомин Владимир. Фамилия Чухно, того самого бизнес-партнера Безуглого, в документах не указана. На тендер предприятие идёт с совсем небольшим штатом работников - всего 29 человек, включая руководство и бухгалтеров.

Наконец, третий участник тендера - ООО "Еврокомунсервис". Киевская компания пока еще ничем не успела отличиться в Днепре. Руководит ею Ничик Руслан и обслуживать днепровские трубы они планируют силами 530 человек.

Кого выберут чиновники департамента ЖКХ Днепровского горсовета - остается загадкой, однако надеемся, что выбор будет сделан не по принципу "кумовства" или общих бизнес-интересов, а руководствуясь интересами жителей города.