Как Днепр справляется со снегопадом: фото

Как Днепр справляется со снегопадом: фото

Центральные автомагистрали, в основном, расчищены, тротуары и дороги в глубине районов все еще завалены снегом.

Сильные снегопады бушуют в Днепре вот уже три дня, и, согласно прогнозам погоды, не собираются прекращаться. Настало время коммунальным службам показать свою работу во всей красе, ведь результат будет виден всем и каждому, достаточно просто пройтись по улице.

Итак, как обстоят дела в Днепре с очисткой улиц от снега?

Центральные магистрали очищают в первую очередь, правда, пешеходные участки из-за этого завалены непроходимыми сугробами. В первую очередь заботятся о проезжей части, на тротуарах же люди перемещаются вытоптанными другими пешеходами тропами. «9-й трамвай стоит, Белостоцкого перекрыта долгоремонтом. Люди по колено в снегу по путям трамвая идут», -такую безусловно живописную, но совсем нерадостную картинуописываютв комментариях к опросу о чистоте дорог и тротуаров, который на своей странице в Facebook провел активист Вячеслав Поездник.

С расчисткой большинства центральных автомагистралей коммунальные службы справились: Космическая, Мазепы, Рабочая, Каруны, Малиновского, Гаванская, Богдана Хмельницкого, весь Красный камень – проехать можно. Неприятно выделяются на их фоне Победа, Кирова и Героев Сталинграда, где даже по центральным дорогам очень тяжело ездить, не говоря ужео внутриквартальных.

Трамваи с утра также не ходили, но на большинстве маршрутов пути уже расчистили и движение возобновили.

Отдельно беспокоит ситуация с проездом к детским садам и школам, большинство из которых находятся вдалеке от центральных дорог и проезд к ним никто не расчищает. Как, при необходимости, туда смогут добраться пожарные, скорая или служба спасения – остается загадкой.

Похожая ситуация и с медицинскими учреждениями, хотя они обычно ближе к проезжей части. Будем надеяться, что, как и служащие магазинов, учителя и доктора сами выйдут с лопатами и расчистят снег, ну или что ничего плохого за то время, пока до них дойдет очередь на расчистку снега при помощи спецтехники, не произойдет. КП УРЭА – супергерой, которого мы заслуживаем.