Из-за снегопадов в Днепре задержали фуры

Из-за снегопадов в Днепре задержали фуры

Вчера, 22 января, на Днепр обрушились снегопады. Чтобы избежать пробок, на въезде в город задержали все большегрузные фуры на два часа.

22 и 23 января на Днепр обрушились снегопады. Чтобы избежать пробок, сегодня в 01:00 на въезде в город задержали все большегрузные машины. Об этом рассказал заместитель начальника регионального управления по реагированию на чрезвычайные ситуации ГУ ГСЧС Александр Шевченко. Фуры задержали для того, чтобы расчистить главные магистрали Днепра и избежать пробок. После расчистки дорог, уже через два часа фуры начали партиями пропускать через город. Решение принял городской голова Днепра Борис Филатов.

Из-за снегопадов в Днепре задержали фуры

Снегопады на сутки стали настоящей "головной болью" для всех служб города и области. Однако, как заявил Александр Шевченко, благодаря тесному сотрудничеству ГСЧС, коммунальных служб и облавтодора, транспортного коллапса удалось избежать. К сожалению, без пробок не обошлось. Небольшие заторы можно было наблюдать, например, по улице Набережная Заводская. По всей области задействовали 317 единиц техники для расчистки дорог и помощи водителям. На данный момент, сообщают в ГСЧС снегопад закончился и, по оценке замначальника ГУ ГСЧС по чрезвычайным ситуациям, все службы справились на "отлично".

Также в ГСЧС предупредили водителей, чтобы они без особой надобности не совершали поездки.