В Днепре лучшие пирожные делают особенные кондитеры: видео

В Днепре лучшие пирожные делают особенные кондитеры: видео

В Днепре владелец кондитерской собрал коллектив, полностью состоящий из людей с нарушениями слуха: глухих и глухонемых.

В Днепре владелец кондитерской собрал коллектив, полностью состоящий из людей с нарушениями слуха, как глухих так и глухонемых. Об этомрассказывается в сюжете 11-го канала.

Как утверждает хозяин фирмы, он сделал это не только из-за предоставляемых за это льгот (хотя их наличие тоже никто не отрицает), но и потому, что эти работники оказались единственными за 5 лет, кто полностью удовлетворял его требованиям.


Текущийколлектив владелец магазина считает идеальным, говорит, что они гораздо лучше кондитеров даже с заграничным образованием. В дальнейшем он планирует нанимать к себе на работу людей с нарушениями слуха. Они общаются между собой при помощи языка жестов, и сам владелец тоже его учит, чтобы лучше понимать своих сотрудников.

Что примечательно, кондитерскому делу работников обучали с нуля. В Украине человеку с подобными физиологическими особенностям найти работу очень сложно, в лучшем случае – возьмут уборщиком для получения льгот. Здесь же сотрудники действительно делают свою работу, причем, судя по виду сладостей на витринах, делают ее хорошо.