В днепровских детсадах отремонтируют все пищеблоки

В днепровских детсадах отремонтируют все пищеблоки

Во всех детских садах Днепра проведут капитальный ремонт пищеблоков.

Во всех детских садах и школах Днепра проведут капитальный ремонт пищеблоков и полностью заменят их оборудование. Там установят новые плиты, вытяжки, холодильники, а также заменят проводку и канализацию. Все необходимые работы планируют закончить до 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета. Процесс запустили еще в прошлом, 2017 году, и на этот момент, успели отреставрировать пищевые блоки в 21 детсадике и школах. Кроме того, удалось отремонтировать столовые в трех школах. К примеру, в школе № 88, где провели такой ремонт, теперь могут готовить горячие блюда. Раньше, по словам директора, это было невозможно, так как состояние столовой не отвечало санитарным нормам.

В днепровских детсадах отремонтируют все пищеблоки

В днепровских детсадах отремонтируют все пищеблоки

Цель одна - чтобы наши дети питались полноценно, качественно и в условиях, которые отвечают санитарным нормам - заявил руководитель Родительского комитета при мэре Днепра Владимир Есаулов.

По словам Александра Шикуленко, заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов, вопрос находится под постоянным контролем градоначальника Днепра Бориса Филатова. Еще с прошлого года к вопросу подошли комплексно, и решили заменить все пищеблоки в детских садиках, ведь многие из них не ремонтировались со времен строительства. Со школами вопрос будут решать несколько позднее, ведь там ситуация немного лучше.