В ГСЧС рассказали, как борются со стихией в Днепре

В ГСЧС рассказали, как борются со стихией в Днепре

Все службы города, в том числе и ГСЧС, будут работать в усиленном режиме, пока не закончатся холода.

Все службы города, в том числе и ГСЧС, будут работать в усиленном режиме, пока не закончатся холода. Об этом сообщил Руслан Мураль, начальник Главного управления реагирования на чрезвычайные ситуации в Днепропетровской области.

На данный момент задействовано более 400 сотрудников и 120 единиц техники. Кроме того, принеобходимости используется тяжелая инженерная техника для рытья котлованов. Ее задействуют для того, чтобы вытаскивать грузовые автомобили, которые при полной загрузке могут достигать веса в 40 тонн.

Для регулировки дорожного движения сотрудничают МЧСники и с патрульной службой, и со службой автодорог. Совместными усилиями удалось избежать остановки транспорта по городу, хотя пробки все еще случаются. Основная их причина – фуры, которые едут на подъем по скользким дорогам и запаркованные легковые автомобили, которые замело. Из-за этого они не могут выехать, мешая движению остального транспорта.

Также отмечается, что из-за того, что снег сухой и рассыпчатый, его может разносить ветром, и уже расчищенную дорогу может заново замести за ночь. «Это совершенно невозможно предвидеть, новые сугробы появляются постоянно. ГСЧС постоянно реагирует на все сообщения о них и выезжает для помощи», - заверяет глава управления по чрезвычайным ситуациям.