Добрый самаритянин: житель Днепра бесплатно подвозит людей (видео)

Добрый самаритянин: житель Днепра бесплатно подвозит людей (видео)

Водитель помогает добраться домой тем, кто долго ждет общественный транспорт или опоздал на маршрутку.

Добродушный водитель совершенно безвозмездно предлагает людям на остановках подвезти их домой - сообщает 9-й канал.

Эдуард Наумов находился в АТО в составе добровольческого батальона, сейчас работает инструктором аэроразведки в полку «Днепр-1». Водит уже больше 10 лет, и как только получил права начал подвозить людей домой.

По дороге домой Эдуард спрашивает людей на остановках, не подбросить ли их до дому. Реагируют по-разному: кто благодарит, кто пугается, кто - игнорирует. Последнее расстраивает водителя больше всего: неприятно, когда пытаешься делать доброе дело, а тебя попросту не хотят замечать.

Многие отказываются, и на это водитель реагирует спокойно и вежливо. Он всегда рад любой обратной связи. Мужчина надеется, что люди, которым он помог, передадут эту эстафету дальше и начнут делать добрые дела.

Как правило, люди очень живо реагируют. Отмечают, что редкость. Я им желаю, чтобы таких редкостей у них в жизни случалось больше, и они становились такими же участниками этого процесса. Делали что-то хорошее со своей стороны. Той же самой бабушке помочь рассчитаться на кассе. Которой, бедной, мелочи не хватает. Это нормально, это естественно, - рассказывает Эдуард.