В Днепре ищут "больничных клоунов"

В Днепре ищут "больничных клоунов"

Благотворительная организация "Доктор Клоун" ищет волонтеров.

Благотворительная организация "Доктор Клоун" ищет волонтеров. Об этом они объявили на своей страничке в Facebook. "Доктор клоун" - весьма оригинальная организация. Их идея состоит в том, чтобы лечить больных детей...смехом. На своем сайте волонтеры рассказывают, что лечебные функции смеха научно доказаны - он тонизирует кожу, способствует работе кишечника, а также помогает справиться с головной болью и способствует росту антител в крови.

Уникальные свойства смеха, его положительное влияние на организм во время болезни люди заметили давно. Американские специалисты первыми обратили пристальное внимание на это, приняв в разработку концепцию о пользе смеха и особую, невидимую на первый взгляд, роль в выздоровлении - пишут на своем сайте волонтеры.

Деятельность "Доктора Клоуна" заключается в том, чтобы устраивать для пациентов детских больниц выступления, конкурсы и всячески развлекать детвору во время лечения. Кроме того, волонтеры проекта регулярно навещают воспитанников детских домов - предоставляют гуманитарную, психологическую помощь, а также проводят юридические консультации для желающих усыновить сироту.

В Днепре ищут "больничных клоунов"

В Днепре ищут "больничных клоунов"

Волонтеры "Доктора Клоуна" также основали школу для желающих присоединится к проекту.

А что ты думаешь по этому поводу? Ты мечтал помогать детям, подарить кусочек счастья или быть детским врачом, но так и не закончил медицинскую академию? Стать Доктором Клоуном при желании и минимальных способностях может каждый! Приходи в нашу школу, и неотъемлемой частью твоей жизни станет приносить радость, счастье, смех и исцеление другим - приглашают составить им компанию активисты.

Подробнее о "Школе Клоуна" можно ознакомиться на ихсайте, или связавшись непосредственно с руководителем проекта Яном Томаш Рогала по телефону: +380 95 83 99 125, или по e-mail:[email protected].