В Днепре изменятся маршруты троллейбусов

В Днепре изменятся маршруты троллейбусов

Троллейбусы №5 и №10 изменят свой маршрут.

Троллейбусы №5 и №10 изменят свой маршрут. Об этом сообщает Днепр Вечерний.

Троллейбус №5 как и раньше будет ходить по пр. Поля, но теперь его маршрут станет длиннее. Внизу проспекта он будет поворачивать направо, ехать по пр. Пушкина до ул. Фарба (быв. Серова). Затем он развернется и поедет назад по пр. Пушкина и доедет до ул. Леваневского. Потом, повернув направо, проедет мимо обоих вокзалов и Озерки на пр. Яворницкого, и дойдет по нему до ул. Фабра. Там снова повернет направо и выедет на пр. Пушкина, затем – снова на пр. Поля и до конечной на ул. Титова, - описывает новый маршрут директор департамента и транспортной инфраструктуры горсовета Днепра Игорь Маковцев.

Однако, чтобы изменения вступили в силу, предстоит еще многое сделать. Например, переместить светофор на пр. Яворницкого и ул. Фабра, а также переустановить опоры. Еще провести контактную сеть от ул. Леваневского до автовокзала, тут тоже дополнительные опоры потребуются. Также нужно оборудовать повороты троллейбуса по этому маршруту.

Маршрут №10 изменится не сильно: его просто продлят до железнодорожного вокзала. Также обдумывают варианты движения троллейбусов до ж/м Победа-6 и запуск нового маршрута на ж/м Солнечный.