50 минут откачивали медики: умер 12-летний Тимофей, который впал в кому в детском лагере

лл

Медики оказались бессильны. Буквально недавно стало известно о том, что в Запорожской областной детской больнице умер 12-летний Тимофей Дегальцев, которому несколько дней назад стало плохо в детском лагере, сообщает Горсовет со ссылкой на волонтера и замглавы ОГА Златы Некрасовой. Медики около 50 минут проводили реанимационные мероприятия, но, к сожалению, спасти мальчика не удалось.

Напомним, что Тимофею в лагере во время физической нагрузки внезапно стало плохо. Мальчик потерял сознание и у него начались судороги. У него остановилось сердце, но его удалось вернуть к жизни. Мальчик находился в коме в больнице Геническа. Его состояние оценивали, как крайне тяжелое.

Тимофея срочно нужно было перевезти в областную детскую больницу, но у мамы не было денег на транспортировку. Перевозка стоила около 60 тысяч гривен, так как нужна была машина со специальным оборудованием. За несколько часов волонтерам удалось собрать необходимую сумму и его перевезли в Запорожье.

По результатом компьютерной томографии медики выяснили, что гематом, новообразований, кровоизлияний у мальчика не было, однако у Тимофея был отек головного мозга с вклинением спинного мозга.