Компания днепровского олигарха возглавила "воздушные" рейтинги Украины

Компания днепровского олигарха возглавила "воздушные" рейтинги Украины

Компания МАУ, которой владеет днепровский олигарх Игорь Коломойский, возглавила рейтинг авиаперевозок в Украине.

Компания "МАУ", которой владеет днепровский олигарх Игорь Коломойский возглавила рейтинг авиаперевозок в Украине. Об этом сообщает "Украерорух". За 2017 год авиакомпания совершила 57 205 перелетов. Это на 16.4% больше, чем в 2016, таким образом авиаперевозчик достиг самого высокого показателя в Украине.

Компания "Международные Авиалинии Украины" входит в группу "Приват", которая принадлежит днепровскому олигарху Игорю Коломойскому. До 2010 года она была государственным предприятием, однако Коломойский выкупил большую часть акций, заплатив полмиллиарда гривен. На сегодняшний день, днепровский олигарх владеет 74,16% акций посредством кипрской компании "Онтобет промоушенз лимитед". "МАУ" совершает полеты в страны СНГ, Европы, Азии и Ближнего Востока.

Компания днепровского олигарха возглавила "воздушные" рейтинги Украины

По данным "Украероруха", прошлый год стал продуктивным для украинской авиации. Всего национальные авиаперевозчики совершили на 18.5%, чем в 2016-м. Наибольшее количество самолетов принял киевский "Борисполь" - 88 376 взлетов и посадок. А вот днепровский аэропорт продемонстрировал негативную динамику. В Днепре совершили всего 6 257 взлетов и посадок, что на 14.9% меньше, чем в 2016. Такие показатели оставили Днепр на последнем месте среди городов Украины.