В Днепре около 12 тысяч детей занимаются спортом

В Днепре около 12 тысяч детей занимаются спортом

И это — только в коммунальных спортшколах.

В Днепре действует с три десятка коммунальных спортивных школ, которые посещают около 12 тыс. детей и подростков. Об этом рассказала кандидат социологических наук, эксперт в сфере регионального и городского развития Надежда Михно.

По ее словам, за последние 4 года в Днепре много сделано для того, чтобы город стал настоящим центром спортивной жизни в стране.

«Развитие спортивной сферы сейчас занимает одно из приоритетных мест в деятельности городской власти Днепра, — рассказала Надежна Михно. —Восстанавливаются крупные спортивные объекты, устанавливаются детско-спортивные площадки в разных районах города, ремонтируются спортивные залы и площадки в учебных заведениях. Это делает спорт более доступным для широкой общественности, стимулирует жителей к занятиям физической культурой: дети и взрослые получают возможность бесплатно тренироваться в непосредственной близости от дома, вести активно время".

Также эксперт отметила, что в Днепре регулярно проводятся спортивные соревнования как городского, так всеукраинского и международного уровней, многие из которых стали уже традиционными для нашего города.