Завтра днепрян приглашают на субботник на Косе гребного канала

Завтра днепрян приглашают на субботник на Косе гребного канала

Активисты Днепра соберутся, что бы очистить гребной Канал на жилом массиве Победа.

В субботу, 21 сентября, в 10:00 активисты Днепра соберутся, что бы очистить гребной Канал на жилом массиве Победа. Об этом рассказали организаторы субботника.

«Нам хочется жить в чистом городе и мы решили не ждать милости от природы, хотим найти единомышленников, которые вместе с нами сделают район чище», — рассказала активистка Валерия Морозова.

«Конкретно, мы хотим собрать весь мусор, которые бросают гости Косы. Нам очень посчастливилось жить в таком месте, где есть уголок живой природы, где можно отдохнуть от городской суеты. Многие горожане оставляют пластиковые упаковки и бутылки на месте своего отдыха. Для начала, хотим все убрать и донести людям, что чисто не там где убирают, а там где не мусорят», — говорит Анастасия Макарова, однак из организаторов.

В будущем девушки планируют убирать не только Косу,но и облагораживать загрязненные дворы района. Организаторы уже вышли на службу экологической политики и они согласились помочь вывезти весь собранный мусор.
21 сентября — всеобщий день уборки окружающей среды, поэтому все желающие могут не только присоединиться к уборке на Косе, но и прибрать у себя во дворе.