Днепрянина украли для принудительного лечения: видео

Днепрянина украли для принудительного лечения: видео

Жителя Днепра незаконно вывезли под Киев для принудительного лечения.

Жителя Днепра незаконно вывезли под Киев для принудительного лечения. Об этом сообщаетICTV. По словам пострадавшего, его в состоянии алкогольного опьянения вытянули прямо из собственной кровати и вывезли в неизвестном направлении. После этого он месяц находился в частном доме. Как выяснилось позже, это был нелегальный центр реабилитации в городе Бровары Киевской области. Лишь спустя четыре недели, мужчина смог убежать из заточения и пришел в местное отделение полиции. Как заявил Николай Жукович, пресс-секратарь ГУ НП Киевской области, беглец пришел в одних тапочках и даже не знал, в каком городе находится.

Я несколько раз просил, чтобы меня отпустили, хотел добровольно покинуть реабилитационный центр. Но мне в этом отказывали. Я вылез через форточку на кухне и пошел в полицию, - рассказывает потерпевший.

Обыскав дом, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что это - реабилитационный центр, где якобы лечили алко-наркозависимых по просьбе их родственников. Там находились еще четыре "пациента". Правда, по их словам, они находились там добровольно.

Тем не менее, человеку, который представился владельцем реабилитационного центра, грозит до 5 лет лишения свободы за незаконное заключение людей, ведь у "реабилитационного центра" не было никаких лицензий, которые разрешали бы подобную деятельность.