Мэр Днепра прокомментировал запуск ракеты Илона Маска

Мэр Днепра прокомментировал запуск ракеты Илона Маска

Городской голова Днепра прокомментировал успешный запуск ракеты, разработанной Илоном Маском.

Городской голова Днепра Борис Филатов прокомментировал успешный запуск сверхтяжелой ракеты, которую разработала компания Илона Маска SpaceX. В своем посте на страничке в Facebook он рассказал, что соцсети забиты сообщениями о гордости за достижения Илона Маска и горечи о собственных утраченных возможностях. В частности, мэр заявил, что днепряне не видят противоречий в том, чтобы восхищаться запуском американских ракет, ругать отечественную космическую промышленность и в то же время покупать на радиорынке украденные на "Южмаше" детали. Также Филатов считает, что украинцыживут"в удивительно искривлённом мире, где смыслы нации ищутся в прошлом, настоящее полно безверия, а будущего предпочитают бояться, а не его строить".

Знаете, в чем основное достижение Маска? Нет, нет, не в том, что он запустил новую ракету. Он просто ещё раз напомнил человечеству прописную истину. Вперёд можно идти лишь тогда, когда отбрасываешь сомнения, веришь в себя и не оглядываешься назад, - резюмировал городской голова

Мэр Днепра прокомментировал запуск ракеты Илона Маска

Кирилловка: где отдохнуть в бархатный сезон

Стоит отметить, что для Бориса Филатова тема покорения космоса очень близка, ведь он - единственный в Украине человек, который планировал стать космическим туристом и даже приобрел билет. Однако из-за начала Революции Достоинства и последующих событий, днепровский мэр пока так и не отправился в космос.