Михаил Лысенко заявил о создании в Днепре нового "мусорного" КП

Михаил Лысенко заявил о создании в Днепре нового "мусорного" КП

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко заявил о создании нового КП, которое займется вывозом мусора.

В Днепре создадут комунальное предприятие "Экополис" для вывоза мусора. Оно начнет работу в мае этого года. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель городского головы Михаил Лысенко. По его словам, нынешний подрядчик "Днепркоммунтранс" не справляется со своей задачей.

Город не может постоянно быть заложником одного из подрядчиков и выполнять все его условия. В связи с тем, что "Днепркоммунтранс" не может самостоятельно выполнять работу, мы решили подключить к вывозу мусора комунальные предприятия и субподрядчиков с сентября 2017 года. Но с приходом зимы их направили на уборку снега. И мы видим, что ситуация с вывозом твердых отходов значительно ухудшилась, - рассказал Михаил Лысенко.

Кроме того, подрядчики заявили, что им не хватает средств. Городской совет выделил необходимую сумму, но ситуация не улучшилась, а компания-перевозчик не смогла освоить все средства до конца. В связи с этим, горсовет решил создать новое КП, которое будет вывозить мусор. Сейчас уже проводят торги на закупку оборудования для нового комунального предприятия: 29 мусоровозов и 6 тысяч мусорных контейнеров. Этого должно хватить, чтобы обслужить многоквартирные дома, которые находятся на балансе города. Для нового КП необходимо 400-600 работников. Рабочим обещают зарплату в 6,5 тысяч, а водителям - 11 тысяч гривен.

Все желающие попробовать себя на этой работе могут обратиться по телефону КП "Экополис":‎(067) 653 23 07.