В Днепре изменили 43 маршрут (Северный — центр)

В Днепре изменили 43 маршрут (Северный — центр)

Изменилось место тупика, а также подвижной состав

В Днепре прошла очередная проверка маршруток. В этот разпроверяли маршрут № 85, а на маршрут № 43 внесли значительные изменения.Об этом сообщает представитель департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Иван Васючков.

Планируется уже в эти выходные вывести на маршрут № 43 (ж/м Северный — Автостанция «Новый центр) новые большие и вместительные автобусы. Маршрут обновится не сразу, а постепенно.Кроме того,изменится и тупик 43-го маршрута: теперь он будет разворачиваться не возле Нового центра, а на пл.Успенской.

Что касаетсямаршрута № 85(ул. Данила Нечая — ДК «Шинник»), то он давно ждал инспекции, так как горожане неоднократно жаловались на ужасное состояние транспортного состава.Но перевозчик игнорировал запросы, а проблемные машины попросту скрывали от проверок.Однако инспекторам все-таки удалось побывать в одной из таких маршруток: ее состояние было ужасное, а документация не соответствовала фактической действительности.В связи с этим была вызвана полиция, в этот же момент водитель маршрутки сбежал.