В Днепре могут сократить количество маршруток

В Днепре могут сократить количество маршруток

Планируется провести детальный пересмотр всех ныне существующих маршрутов Днепра с последующим возможным сокращением

По мнению департамента транспорта днепровского горсовета, количество существующих маршрутов завышено. Именно это способствует нездоровой конкуренции среди перевозчиков.

Также такое количество маршруток создает трудности в использовании GPS – трекеров, связанных с такими приложениями как EasyWay, Google Maps или Gortrans. Ведь открытые данные местоположения автобусов, могут позволить использовать их в собственных интересах.

В связи с этим департамент серьезно настроен на масштабный и детальный пересмотр всех ныне существующих маршрутов Днепра с последующим возможным сокращением некоторых из них. Данные изменения должны привести к уменьшению конкуренции среди водителей маршруток и полному урегулированию движения транспорта в Днепре.

Директор департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского советаИгорь Маковцев также подчеркнул, что работа, по приучению водителей автобусов производить высадку и посадку пассажиров исключительно на остановках, продолжается. Поэтому на данный момент, в планах департамента тщательно изучить маршрутные паспорта автобусов, которые осуществляют перевозку в дальних частях города. Это необходимо для того, чтобы вычислить целесообразность каждой остановки.