Стилевые решения кухонь от Меркс

Стилевые решения кухонь от Меркс

Особенности кухонного интерьера модерн:

  • Сочетание строгих форм и плавных изгибов.
  • Гладкость и блеск поверхностей.
  • Смелые цветовые сочетания.
  • Функциональность - главное требование.
  • Наличие множества современных бытовых технических приборов и разных гаджетов.
  • Минимум текстильных элементов.
  • Отсутствие чрезмерного декора и минимум аксессуаров.

Создатькухню на заказв таком стиле целесообразно, если она небольшая. Глянцевые поверхности в этом случае обеспечивают визуально расширенное пространство. Минималистичность текстур, смелость форм, нейтральная цветовая гамма, полированная отделка и асимметричность - главные идентифицирующие признаки модерна.

Обыкновенной угловой кухне можно придать плавность форм, если закруглить её угол, при этом закруглить его можно и "внутрь", и "наружу", - таким образом угловой ящик может превратиться в круглый. Такой контур подойдёт для маленькой комнаты.

Касаемо фактуры, поверхности обязательно нужно сделать блестящими и гладкими. С этой целью для дизайна фасада, к примеру, используют акрил, эмаль, лак и плёнку.

Классический стиль кухни

Классика подразумевает чёткость линий и форм. Почти в каждой классической кухне предполагается линейное размещение мебели (но допускается и угловое в ряде случаев). Купить кухню Merx в классическом стиле наиболее целесообразно для просторного кухонного помещения, где возможно раскрытие всей роскоши деталей. Но достоинство классики заключается в её уместности также и в маленькой кухне, только в последнем случае потребуется основательнее продумать проект, хотя комфортабельность обеспечивается в кухне любых размеров.

Для этого стиля типичным является применение исключительно природных материалов, либо имитирующих их искусственных. Наиболее часто применяется древесной массив, также распространены детали из натурального камня. Преимущественно материалом для гарнитуров кухонь в стиле "классика" служат кедр, дуб, ореховое и вишнёвое дерево. Но применение целиком естественных составляющих требует значительных денежных расходов, по этой причине часто используются более дешёвые материалы, которые обеспечивают имитацию вышеперечисленных вариантов. Значительное внимание во время создания дизайна кухни уделяют осветительным приборам. Безусловно, люстры современного типа из пластика и подобных материалов для такого стиля совсем не подойдут.