«Днепр» вышел из отпуска

«Днепр» вышел из отпуска

Баскетболисты «Днепра» начали подготовку к следующему сезону. Пока что в работе участвуют не все игроки — нет членов национальной, юношеской и студенческой сборных Украины.

Тренировочный процесс начался по традиции втягивающим сбором, на котором основное внимание будет уделено физическим нагрузкам. Ориентировочно спустя неделю акцент в работе начнет смещаться на игровые упражнения.

Как сообщил президент БК «Днепр» Валерий Кондратьев, команда планирует отправиться на тренировочный сбор в Литву. В этой стране днепряне уже проводили предсезонку несколько последних лет, участвуя в различных турнирах. Что касается комплектации команды, то и Кондратьев, и главный тренер Денис Журавлев, в целом выразили удовлетворение кадровым составом. Беспокойство вызывает лишь позиция центрового, где есть только Сергей Загреба. «Мы в поисках пятого номера. Если будет интересный игрок, мы попытаемся пригласить его», — сказал президент «Днепра».

Напомним, что в грядущем сезоне днепровские баскетболисты возьмут старт в еврокубках. В конце сентября они дважды встретятся с турецким клубом «Буюкчекмече».

«Это одновременно ответственность и стимул», — сказал о предстоящих международных матчах наставник команды Денис Журавлев.

По материалам официального сайта БК «Днепр».