Днепрянин стал призером Кубка Европы по дзюдо

В венгерском городе Дьер прошел Кубок Европы по дзюдо среди кадетов, спортсменов не старше 18 лет.Спортсмен из Днепра, который представлял Украину, занял призовое место на турнире.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы городского совета Днепра.

Сборная Украины заняла второе место на Кубке Европы по дзюдо. В медальном зачете украинцы уступили хозяевам турнира. Днепровский спортсмен Ростислав Бережной завоевалсеребряную медаль среди атлетов весом до66 килограммов. В соревнованиях принимали участие почти полтысячи участников из 30 стран мира.

Напомним, спортсмены Днепропетровщины завоевали 10 медалей и установили несколько рекордов на чемпионате мира по легкой атлетикесреди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата, нарушениями зрения и интеллекта.