В Днепре состоится Всеукраинская благотворительная акция «Николай о тебе не забудет!»

В Днепре состоится Всеукраинская благотворительная акция «Николай о тебе не забудет!»

В Днепре состоится Всеукраинская благотворительная акция «Николай о тебе не забудет!»:с 24 ноября в Днепре будут проходить творческие мероприятия, концерты и мастер-классы. Их целью является сбор средств на подарки для детей из малообеспеченных семей, детей с особыми потребностями,детей воинов АТО и ООС.

«Всеукраинская акция«Николай о тебе не забудет»была основана во Львове в 2001 году. В Днепре мероприятие реализуется силами волонтеров Днепровского областногоблаготворительного фонда «Твори добро! »и жителей города. В этом году она будет отмечать свой 10 - летний юбилей. Цель акции - поздравление с Днем св. Николая детей из малообеспеченных семей, детей с особыми потребностями,детей воинов АТО и ООС. Для осуществления этой цели организуется сбор средств, подарков и поиск волонтеров», - сказалакоординатор акцииНина Медведева.

В2018 году в рамках акции удалось поздравить 1822 ребенкаиз малообеспеченных семей города.

Во время акции, с 24 ноября по 22 декабря, в Днепре будут проходить творческие мероприятия, концерты и мастер-классы, посетив которые, каждый житель или гость города сможет принять участие в благом деле. А именно:

24.11 в 11: 00- благотворительный акустический концерт«Utrennik помощников св. Николая»вгончарной мастерской Сергея Горбаня(Сорочинская переулок, 6). Будут игратьRodin N.,«Max Paragraph»,Артем Мироненко,«Moreonmars»,«Little Bit».

Благотворительный взнос за вход для посетителей - 100 грн.Ссылка на встречу в Фейсбуке.

27.11 в 19: 00- благотворительный концерт«Николай - Party»вМахноПАБПодполье Махно (ул. Магдебургского права, 4а). Участие примутКоля Родин, Ска - панк формация«Держись за»,Red Wolf,BakenbardyDnipro Ska - Punk иРоман Забугав качестве ведущего.

Благотворительный взнос за вход - 170 грн (по предзаказу 150грн).Ссылка на встречу в Фейсбуке.

А с 1 декабря в Днепре в рамках акции «Николай о тебе не забудет» будет работатьКанцелярия святого Николая- место, где помощники Святого Николая смогут приготовить поздравительные открытки, сувениры и конфеты. Их они будут дарить 19 декабря всем прохожим на улицах города, желая веселых праздников, даря радость и веру в чудо.

Собранные во время концертов средства будут потрачены на закупку подарков ко Дню св. Николая для детей из малообеспеченных и многодетных семей.